スポンサード リンク

2014 FIFA ワールドカップ ブラジル大会 日程表とテレビ局

2014 FIFA ワールドカップ ブラジル大会

brazil-worldcup1

開催国ブラジルが日本の裏側ということもあって
深夜から明け方にかけて、熱戦が繰り広げられます。
その放送時間と、TV局をご紹介!


………………………………………………………………
スポンサード リンク


………………………………………………………………

大会日程表

4fed7ba5

6月13日(金)5:00~ ブラジル×クロアチア(フジテレビ)

6月14日(土)1:00~ メキシコ×カメルーン(NHK)
6月14日(土)4:00~ スペイン×オランダ(NHK)
6月14日(土)7:00~ チリ×オーストラリア(テレビ東京)

6月15日(日)1:00~ コロンビア×ギリシャ(テレビ東京)
6月15日(日)4:00~ ウルグアイ×コスタリカ(NHK)
6月15日(日)7:00~ イングランド×イタリア(NHK)
6月15日(日)10:00~ コートジボワール×日本(NHK)

6月16日(月)1:00~ スイス×エクアドル(NHK)
6月16日(月)4:00~ フランス×ホンジュラス(日本テレビ)
6月16日(月)7:00~ アルゼンチン×ボスニア・ヘルツェゴビナ(NHK)

6月17日(火)1:00~ ドイツ×ポルトガル(NHK)
6月17日(火)4:00~ イラン×ナイジェリア(NHK)
6月17日(火)7:00~ ガーナ×アメリカ(テレビ朝日)

6月18日(水)1:00~ ベルギー×アルジェリア(NHK)
6月18日(水)4:00~ ブラジル×メキシコ(NHK)
6月18日(水)7:00~ ロシア×韓国(TBS)

6月19日(木)1:00~ オーストラリア×オランダ(NHK)
6月19日(木)4:00~ スペイン×チリ(フジテレビ)
6月19日(木)7:00~ カメルーン×クロアチア(TBS)

6月20日(金)1:00~ コロンビア×コートジボワール(NHK)
6月20日(金)4:00~ ウルグアイ×イングランド(フジテレビ)
6月20日(金)7:00~ 日本×ギリシャ(日本テレビ/NHKBS1)

6月21日(土)1:00~ イタリア×コスタリカ(NHK)
6月21日(土)5:00~ スイス×フランス(NHK)
6月21日(土)7:00~ ホンジュラス×エクアドル(テレビ朝日)

6月22日(日)1:00~ アルゼンチン×イラン(日本テレビ)
6月22日(日)4:00~ ドイツ×ガーナ(NHK)
6月22日(日)7:00~ ナイジェリア×ボスニア・ヘルツェゴビナ(テレビ東京)

6月23日(月)1:00~ ベルギー×ロシア(日本テレビ)
6月23日(月)4:00~ 韓国×アルジェリア(NHK)
6月23日(月)7:00~ アメリカ×ポルトガル(TBS)

6月24日(火)1:00~ オーストラリア×スペイン(テレビ朝日)
6月24日(火)1:00~ オランダ×チリ(フジテレビ)
6月24日(火)5:00~ カメルーン×ブラジル(NHK)
6月24日(火)5:00~ クロアチア×メキシコ(フジテレビ)

6月25日(水)1:00~ イタリア×ウルグアイ(テレビ東京)
6月25日(水)1:00~ コスタリカ×イングランド(NHK)
6月25日(水)5:00~ 日本×コロンビア(テレビ朝日)
6月25日(水)5:00~ ギリシャ×コートジボワール(NHK)

6月26日(木)1:00~ ナイジェリア×アルゼンチン(NHK)
6月26日(木)1:00~ ボスニア・ヘルツェゴビナ×イラン(日本テレビ)
6月26日(木)5:00~ ホンジュラス×スイス(NHK)
6月26日(木)5:00~ エクアドル×フランス(テレビ朝日)

6月27日(金)1:00~ アメリカ×ドイツ(TBS)
6月27日(金)1:00~ ポルトガル×ガーナ(NHK)
6月27日(金)5:00~ 韓国×ベルギー(NHK)
6月27日(金)5:00~ アルジェリア×ロシア(日本テレビ)

6月29日(日)1:00~ ベスト16(A組1位×B組2位)(TBS)
6月29日(日)5:00~ ベスト16(C組1位×D組2位)(フジテレビ)

6月30日(月)1:00~ ベスト16(B組1位×A組2位)(NHK)
6月30日(月)5:00~ ベスト16(D組1位×C組2位)(NHK)

7月1日(火)1:00~ ベスト16(E組1位×F組2位)(日本テレビ)
7月1日(火)5:00~ ベスト16(G組1位×H組2位)(NHK)

7月2日(水)1:00~ ベスト16(F組1位×E組2位)(NHK)
7月2日(水)5:00~ ベスト16(H組1位×G組2位)(テレビ朝日)

7月5日(土)1:00~ 準々決勝(テレビ東京)
7月5日(土)5:00~ 準々決勝(NHK)

7月6日(日)1:00~ 準々決勝(NHK)
7月6日(日)5:00~ 準々決勝(TBS)

7月9日(水)5:00~ 準決勝(NHK)

7月10日(木)5:00~ 準決勝(TBS)

7月13日(日)5:00~ 3位決定戦(フジテレビ)

7月14日(月)4:00~ 決勝(NHK)

………………………………………………………………
スポンサード リンク


………………………………………………………………

このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントを残す